静岡県の土地購入情報(2026年5月更新)

静岡県の土地をまとめて検索。静岡県の土地を340件掲載中。ご希望の条件を選んで探すことや、土地購入のプロに相談して探すこともできます。静岡県に特化した【しずなび】だから、静岡県で快適に暮らすために役立つ地域情報も含め、土地選びのサポートします。

しずなび会員限定サービス会員になると5,000件の物件がご覧になれます。
現在の検索条件
条件が設定されていません
340
チェックした物件を お気に入りに追加 資料請求
NEW
土地
360度パノラマVR付き
1がお気に入りしています。
閲覧済
NEW
土地
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
10がお気に入りしています。
閲覧済
NEW
土地
360度パノラマVR付き
3がお気に入りしています。
閲覧済
NEW
土地
360度パノラマVR付き
2がお気に入りしています。
閲覧済
NEW
土地
360度パノラマVR付き
3がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
2がお気に入りしています。
閲覧済
NEW
土地
1がお気に入りしています。
閲覧済

富士市厚原 角地で約77.87坪 丘小・岳陽中学校区

土砂災害・津波・洪水の警戒区域外で住みやすい閑静な住宅街「厚原北部地区」、2方向接道でマイホームが計画しやすい形状です
富士市厚原 角地で約77.87坪 丘小・岳陽中学校区の物件画像 もっと見る
価格
1,480万円
所在地
富士市厚原1968-11
交通
JR身延線「入山瀬駅」2km
土地面積
土地257.45m2(77.87坪)
坪単価
19.01万円/坪
物件番号 L-333858
NEW
土地
360度パノラマVR付き
2がお気に入りしています。
閲覧済

富士市大淵住宅用地 丘小・岳陽中学校区 弊社売主 約80坪の整形地

丘小学校・岳陽中学校へ徒歩約10分、閑静な住宅街で日当たり良好な約80坪の住宅用地、弊社売主のため仲介手数料不要・契約不適合責任2年間、お車で西富士道路広見ICへ約3分、東名富士ICと新東名新富士ICへ約5分でアクセス良好
富士市大淵住宅用地 丘小・岳陽中学校区 弊社売主 約80坪の整形地の物件画像 もっと見る
価格
1,520万円
所在地
富士市大淵2347-3
交通
JR身延線「入山瀬駅」約3.9km
土地面積
土地265.00m2(80.16坪)
坪単価
18.97万円/坪
物件番号 L-333177
NEW
土地
1がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
6がお気に入りしています。
閲覧済
新価格
土地
4がお気に入りしています。
閲覧済
NEW
土地
2がお気に入りしています。
閲覧済
新価格
土地
360度パノラマVR付き
15がお気に入りしています。
閲覧済

富士市入山瀬に100坪超えの土地(古家付き)が出ました。解体更地渡し

★入山瀬に100坪超えの古家付き土地が出ました★
◇解体更地渡し
◇中古建てとしての利用も可
◇入山瀬駅まで徒歩17分
富士市入山瀬に100坪超えの土地(古家付き)が出ました。解体更地渡しの物件画像 もっと見る
価格
900万円
所在地
静岡県富士市入山瀬597-3
交通
JR身延線/入山瀬駅まで1300m(徒歩17分)
土地面積
土地333.40m2(100.85坪)
坪単価
8.93万円/坪
物件番号 L-261488
新価格
土地
360度パノラマVR付き
29がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
6がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
3がお気に入りしています。
閲覧済
新価格
土地
360度パノラマVR付き
27がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市大岡 売土地 建築条件無し 門池小・中学区

南面道路で日当たり良好!人気の門池小・中学区です。
建築条件はありませんので、お好きな建築業者様でご計画ください。
沼津市大岡 売土地 建築条件無し 門池小・中学区の物件画像 もっと見る
価格
1,390万円
所在地
静岡県沼津市大岡4074-20
交通
JR東海道本線「大岡」駅 約3.3km
土地面積
土地171.77m2(51.96坪)
坪単価
26.76万円/坪
物件番号 L-155149
土地
360度パノラマVR付き
5がお気に入りしています。
閲覧済
チェックした物件を お気に入りに追加 資料請求
340
会員になると5,000件以上の
物件がご覧になれます(無料)
  1. メリット1

    会員優先・
    非公開物件
    の閲覧

  2. メリット2

    新着物件
    先行配信

  3. メリット3

    プライスダウン
    物件
    を先行配信

  4. メリット4

    自分だけの
    マイページ作成

  5. メリット5

    キャンペーン・
    お役立ち情報
    をお届け

検索条件を変更
エリア
エリアを変更

そのほかの地域

該当件数340

物件の特徴その他

該当件数340
検索する 閉じる
該当件数340