沼津市の土地購入情報(2026年5月更新)

沼津市の土地をまとめて検索。沼津市の土地を35件掲載中。ご希望の条件を選んで探すことや、土地購入のプロに相談して探すこともできます。静岡県に特化した【しずなび】だから、沼津市で快適に暮らすために役立つ地域情報も含め、土地選びのサポートします。

しずなび会員限定サービス会員になると5,000件の物件がご覧になれます。
現在の検索条件
  • 沼津市
35
チェックした物件を お気に入りに追加 資料請求
土地
360度パノラマVR付き
3がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市岡宮北土地区画整理事業地内 約70坪住宅用地 門池小・門池中学校区

新しく造成中の岡宮区画整理地内で日当たり良好住宅用地、二方向角地で約70坪、土砂災害・津波・洪水の心配が無いエリアで整った住宅街
沼津市岡宮北土地区画整理事業地内 約70坪住宅用地 門池小・門池中学校区の物件画像 もっと見る
価格
2,680万円
所在地
静岡県沼津市岡宮870-9、870-11(59街区23画地)
交通
JR東海道本線「沼津駅」約4km
土地面積
土地232.00m2(70.17坪)
坪単価
38.20万円/坪
物件番号 L-329813
新価格
土地
360度パノラマVR付き
25がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市大岡 売土地 建築条件無し 門池小・中学区

南面道路で日当たり良好!人気の門池小・中学区です。
建築条件はありませんので、お好きな建築業者様でご計画ください。
沼津市大岡 売土地 建築条件無し 門池小・中学区の物件画像 もっと見る
価格
1,390万円
所在地
静岡県沼津市大岡4074-20
交通
JR東海道本線「大岡」駅 約3.3km
土地面積
土地171.77m2(51.96坪)
坪単価
26.76万円/坪
物件番号 L-155149
土地
360度パノラマVR付き
1がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市上香貫 建築条件なし 売土地

商業施設が揃った国道414号線までアクセスしやすい前面道路南西側の整形地。お好きな建築会社様で建築可能。前面道路との間にある電柱については移動が可能です。
沼津市上香貫 建築条件なし 売土地の物件画像 もっと見る
価格
650万円
所在地
静岡県沼津市上香貫字宮原町1523番6、1523番8
交通
JR東海道本線「沼津駅」約2,300m 東海バス「宮脇」約230m
土地面積
土地118.04m2(35.7坪)
坪単価
18.21万円/坪
物件番号 L-328821
土地
4がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
3がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市東原住宅用地 弊社売主 約56坪整形地 愛鷹小・愛鷹中学校区

根方街道から少し南の平坦な東原、整った住宅街で日当たり良好な約56.5坪の住宅用地、弊社売主で仲介手数料不要・契約不適合責任2年間、ららぼーと沼津や沼津市立病院へお車で約5~6分
沼津市東原住宅用地 弊社売主 約56坪整形地 愛鷹小・愛鷹中学校区の物件画像 もっと見る
価格
1,120万円
所在地
静岡県沼津市東原50-18
交通
JR東海道本線「片浜駅」徒歩約17分
土地面積
土地186.85m2(56.52坪)
坪単価
19.82万円/坪
物件番号 L-327463
土地
360度パノラマVR付き
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
3がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
3がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
17がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
7がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
14がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市大岡(日吉) 約59坪売り土地 大岡南小・大岡中校区

沼津警察署北側の生活に便利な大岡日吉自治会エリア、約59坪で間口15m超の整形地ですので建物・駐車場・お庭のプランが建てやすい形状
沼津市大岡(日吉) 約59坪売り土地 大岡南小・大岡中校区の物件画像 もっと見る
価格
1,530万円
所在地
静岡県沼津市大岡1602-22
交通
JR東海道本線「沼津駅」徒歩約16分
土地面積
土地195.86m2(59.24坪)
坪単価
25.83万円/坪
物件番号 L-260634
土地
360度パノラマVR付き
8がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市志下 建築条件無し 売土地 約91坪

★建築条件無しにてお好きな住宅メーカー・工務店にて建築可能★
★敷地も約91坪と平家建築にも最適★
★近隣も静かな住宅街です★
沼津市志下 建築条件無し 売土地 約91坪の物件画像 もっと見る
価格
750万円
所在地
静岡県沼津市志下418-1
交通
伊豆箱根バス「志下公会堂前」停 200m 徒歩3分
土地面積
土地304.11m2(91.99坪)
坪単価
8.16万円/坪
物件番号 L-298982
土地
360度パノラマVR付き
4がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市高尾台分譲地 建築条件無し! 【1号地】

全5区画の分譲地。全区画南面道路の分譲地です!
建築条件はありませんのでお好きな建築会社で計画可能です。
売主による地盤改良・地盤保証付きで安心。
沼津市高尾台分譲地 建築条件無し! 【1号地】の物件画像 もっと見る
価格
1,490万円
所在地
静岡県沼津市高尾台8-5
交通
東海道本線「沼津」駅 4.1km
土地面積
土地185.73m2(56.18坪)
坪単価
26.53万円/坪
物件番号 L-297624
土地
360度パノラマVR付き
3がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市原町中二丁目 売土地

敷地はゆとりの約62坪の整形地。
建築条件無し。お好きな建築業者でご計画いただけます。
周辺にスーパー、ドラッグストア、コンビニ等生活利便が多数ございます。
沼津市原町中二丁目 売土地の物件画像 もっと見る
価格
1,180万円
所在地
静岡県沼津市原町中2丁目7-1
交通
東海道本線「原」駅 1.5km
土地面積
土地208.00m2(62.92坪)
坪単価
18.76万円/坪
物件番号 L-287341
土地
360度パノラマVR付き
12がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
2がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
1がお気に入りしています。
閲覧済
土地
6がお気に入りしています。
閲覧済

沼津市原 売土地

敷地面積300.82㎡(約90.99坪)南側道路接道 原駅まで約650m(徒歩約9分)
沼津市原 売土地の物件画像 もっと見る
価格
1,500万円
所在地
静岡県沼津市原424-3
交通
東海道本線「原駅」約650m
土地面積
土地300.82m2(90.99坪)
坪単価
16.49万円/坪
物件番号 L-283116
土地
360度パノラマVR付き
15がお気に入りしています。
閲覧済
土地
360度パノラマVR付き
13がお気に入りしています。
閲覧済
チェックした物件を お気に入りに追加 資料請求
35
会員になると5,000件以上の
物件がご覧になれます(無料)
  1. メリット1

    会員優先・
    非公開物件
    の閲覧

  2. メリット2

    新着物件
    先行配信

  3. メリット3

    プライスダウン
    物件
    を先行配信

  4. メリット4

    自分だけの
    マイページ作成

  5. メリット5

そのほかの地域

該当件数35

物件の特徴その他

該当件数35
検索する 閉じる
該当件数35