【静岡県の売土地】360度パノラマVRのある物件特集(2026年5月更新)
まるわかり!VRなら、好きなところをじっくり確認!バーチャル見学できる売土地特集です。
しずなび会員限定サービス会員になると5,000件の物件がご覧になれます。
現在の検索条件
- 360度パノラマVR内覧
掛川市下垂木 建築条件なし 130坪越えの売り土地です
日当たり良好な角地です。
もっと見る
価格
1,330万円
所在地
静岡県掛川市下垂木521-1の一部、520-3の一部
交通
天竜浜名湖鉄道 細谷駅 徒歩44分(3.2㎞)
土地面積
土地440.57m2(133.27坪)
坪単価
9.98万円/坪
物件番号 L-332378
この物件の写真
【建築条件なし】浜松市中央区古人見町 土地
~浜名湖の近くで静かに暮らしたい方へ~
測量・解体にてお引渡し予定です。
測量・解体にてお引渡し予定です。
もっと見る
価格
1,150万円
所在地
静岡県浜松市中央区古人見町689
交通
遠州鉄道/汽船場 96m
土地面積
土地339.33m2(102.64坪)
坪単価
11.21万円/坪
物件番号 L-325756
この物件の写真
沼津市大岡 売土地 建築条件無し 門池小・中学区
南面道路で日当たり良好!人気の門池小・中学区です。
建築条件はありませんので、お好きな建築業者様でご計画ください。
建築条件はありませんので、お好きな建築業者様でご計画ください。
もっと見る
価格
1,390万円
所在地
静岡県沼津市大岡4074-20
交通
JR東海道本線「大岡」駅 約3.3km
土地面積
土地171.77m2(51.96坪)
坪単価
26.76万円/坪
物件番号 L-155149
この物件の写真
150坪の土地に自由設計で建てられます。
広い敷地で庭付きの建築プランが可能です。
もっと見る
価格
1,580万円
所在地
静岡県静岡市清水区横砂西町8-7
交通
しずてつジャストライン「庵原橋」/250m
JR東海道線「清水」/2.1㎞
静岡鉄道静岡清水線「新清水」/2.8㎞
土地面積
土地357.89m2(108.26坪)
坪単価
14.60万円/坪
物件番号 L-322996
この物件の写真
【仲介手数料不要】掛川市下垂木 5区画分譲地
【建築条件なし】 日当たり良好な5区画分譲地!
もっと見る
価格
690万円
所在地
静岡県掛川市下垂木1310-3
交通
天竜浜名湖鉄道「桜木駅」 2200m 徒歩28分
土地面積
土地166.00m2(50.21坪)
坪単価
13.75万円/坪
物件番号 L-297660
この物件の写真
富士宮市矢立町 東小すぐ南側 利便性良好な好立地
富士宮市矢立町 東小すぐ南側 利便性良好な立地
もっと見る
価格
1,080万円
所在地
富士宮市矢立町282
交通
JR身延線「富士宮駅」まで約900m(徒歩12分)。
土地面積
土地202.79m2(61.34坪)
坪単価
17.61万円/坪
物件番号 L-332438
この物件の写真
NEW
土地
会員優先公開物件
1人がお気に入りしています。
閲覧済
駿河区八幡4丁目売り土地【一般非公開・限定公開】
二方路で日当たり良好。建築条件なし。
もっと見る
価格
3,480万円
所在地
静岡市駿河区八幡4-14-10
交通
JR静岡駅まで約1300m
土地面積
土地143.11m2(43.29坪)
坪単価
80.39万円/坪
物件番号 L-328660
この物件の写真
資料請求(無料)
詳細を見る
会員優先公開物件ログインすると閲覧できます
簡単30秒!無料会員登録
(既にしずなび会員の方)
ログインして続きを見る
沼津市上香貫 建築条件なし 売土地
商業施設が揃った国道414号線までアクセスしやすい前面道路南西側の整形地。お好きな建築会社様で建築可能。前面道路との間にある電柱については移動が可能です。
もっと見る
価格
650万円
所在地
静岡県沼津市上香貫字宮原町1523番6、1523番8
交通
JR東海道本線「沼津駅」約2,300m
東海バス「宮脇」約230m
土地面積
土地118.04m2(35.7坪)
坪単価
18.21万円/坪
物件番号 L-328821
この物件の写真
【仲介手数料不要】 焼津市大島 売土地
富士山眺望可♪閑静な住宅街に位置する南面道路に位置した売土地です♪
もっと見る
価格
450万円
所在地
静岡県焼津市大島1509-1
交通
しずてつジャストライン 「本中根」停 まで約1100m
土地面積
土地118.59m2(35.87坪)
坪単価
12.55万円/坪
物件番号 L-326060
この物件の写真
富士宮市羽鮒 売土地 建築条件無し
ゆったりとした敷地約100坪。四季折々に姿を変える富士山を眺めながら、小鳥のさえずりに耳を傾ける。
そんな誰もが憧れるスローライフがあなたを待っています。
そんな誰もが憧れるスローライフがあなたを待っています。
もっと見る
価格
700万円
所在地
富士宮市羽鮒2250-24
交通
JR身延線「西富士宮」駅 3.7km
土地面積
土地329.74m2(99.74坪)
坪単価
7.02万円/坪
物件番号 L-330142
この物件の写真
浜松市中央区十軒町 約57坪 【建築条件なし】
もっと見る
価格
2,130万円
所在地
静岡県浜松市中央区十軒町514
交通
遠州鉄道 曳馬駅 600m 徒歩8分
土地面積
土地190.40m2(57.59坪)
坪単価
36.99万円/坪
物件番号 L-272457
この物件の写真
清水区三保 売土地
敷地面積約70坪。南側道路で日当たり良好。
もっと見る
価格
798万円
所在地
静岡県静岡市清水区三保115-12
交通
しずてつジャストライン「白浜町」徒歩約120m(徒歩約2分)
土地面積
土地234.56m2(70.95坪)
坪単価
11.25万円/坪
物件番号 L-258209
この物件の写真
富士市中之郷 約92坪 住宅用地(建築条件なし)
90坪以上の角地で日当たりも良好!
平屋も建てられて駐車場も4~5台分作れる、そんな土地です!
ハウスメーカーのご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください。
平屋も建てられて駐車場も4~5台分作れる、そんな土地です!
ハウスメーカーのご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください。
もっと見る
価格
900万円
所在地
静岡県富士市中之郷2676-5
交通
東海道本線/富士川駅 1100m
土地面積
土地307.00m2(92.86坪)
坪単価
9.70万円/坪
物件番号 L-297098
この物件の写真
榛原郡川根本町下長尾 341坪と広大な敷地です
341坪もある広大な土地です
もっと見る
価格
30万円
所在地
静岡県榛原郡川根本町下長尾1037
交通
川根本町コミュニティ/四季の里前まで5.8km
土地面積
土地1,130.00m2(341.82坪)
坪単価
0.09万円/坪
物件番号 L-326159
この物件の写真
駿河区西島 売土地
北東角地 約30坪の住宅用地 中島小学校まで徒歩約10分
もっと見る
価格
380万円
所在地
静岡県静岡市駿河区西島1378-3
交通
しずてつジャストライン/大浜 200m 徒歩約3分
土地面積
土地102.48m2(31坪)
坪単価
12.26万円/坪
物件番号 L-325156
この物件の写真
函南町平井 売土地 約185坪
敷地面積は約185坪!広々とした土地に自由なプランニングをお楽しみいただけます。
もっと見る
価格
3,300万円
所在地
静岡県田方郡函南町平井1132
交通
JR東海道本線「函南駅」2,100m(徒歩27分)
土地面積
土地613.97m2(185.72坪)
坪単価
17.77万円/坪
物件番号 L-329993
この物件の写真
【仲介手数料不要】浜松市中央区和地山三丁目 売土地
静大まで徒歩5分の人気の文教エリア、浜松中心部へ車で10分の利便性◎な好立地です。
もっと見る
価格
2,480万円
所在地
静岡県浜松市中央区和地山3丁目7-3
交通
遠鉄バス/長坂橋停より徒歩約6分 約440m
土地面積
土地150.93m2(45.65坪)
坪単価
54.33万円/坪
物件番号 L-317741
この物件の写真
富士市比奈 建築条件なし 官地取得しました
墓地に隣接し、静かな環境。周辺環境、変化する可能性が低いです。官地取得しました。
もっと見る
価格
800万円
所在地
静岡県富士市比奈1060-1
交通
岳南鉄道 比奈駅 徒歩約600m
土地面積
土地598.08m2(180.91坪)
坪単価
4.43万円/坪
物件番号 L-90162
この物件の写真
【仲介手数料不要】駿東郡清水町柿田 売土地 建築条件無し
清水町柿田の敷地延長の土地(旗竿地)が、売りに出ました!
もっと見る
価格
1,050万円
所在地
静岡県駿東郡清水町柿田988-14
交通
JR御殿場線「大岡駅」約2,750メートル(徒歩約35分)
土地面積
土地168.83m2(51.07坪)
坪単価
20.57万円/坪
物件番号 L-101676
この物件の写真
会員になると5,000件以上の
物件がご覧になれます(無料)
物件がご覧になれます(無料)
-
メリット1
会員優先・
非公開物件の閲覧 -
メリット2
新着物件を
先行配信 -
メリット3
プライスダウン
物件を先行配信 -
メリット4
自分だけの
マイページ作成 -
メリット5
キャンペーン・
お役立ち情報をお届け
メールアドレスだけで簡単登録♪
(※は必須項目)
(既にしずなび会員の方)
ログインして続きを見る